9(a-b)x的平方+(b-a)x的四次方

米拉山上米粒子 1年前 已收到2个回答 举报

pan155 幼苗


9(a-b)x的平方+(b-a)x的四次方
=9(a-b)x的平方 - (a-b)x的四次方
=(a-b)x²·(9-x²)
=(a-b)x²·(3+x)(3-x)


7

薰衣草yh 精英


9(a-b)x的平方+(b-a)x的四次方
=(a-b)x²(9-x²)
=(a-b)x²(3+x)(3x-)
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0