(1+二分之一)(1+2平方分之一)(1+2四次方分之一)(1+2的八次方分之一)+2的15次方分之一

wangfuqin 1年前 已收到1个回答 举报

minorix 幼苗


(1+二分之一)(1+2平方分之一)(1+2四次方分之一)(1+2的八次方分之一)+2的15次方分之一
=(1+1/2)(1+1/2^2)(1+1/2^4)(1+1/2^8)+1/2^15
=3/2*5/2^2*17/2^4*257/2^8+1/2^15
=(3*5*17*257+1)/2^15
=65536/2^15
=2^16/2^15
=2


2