汉堡毎个8元6元,一份薯条6元,5个汉堡和6份薯条共多少钱?

cdb_whd 1年前 已收到5个回答 举报

fmj_a 幼苗


先釆纳


2

漏网芝鱼 幼苗


汉堡:5×8=40(元) 薯条:6×6=36(元) 共:40+36=76(元)


2

pujmtgb 幼苗


汉堡每个是8元还是6元


1

ken12345 幼苗


8.6×5+6×6=79


1

liangzai007 幼苗


8x5十6x6


0