有一个长方体木料长3厘米、宽3厘米、高2厘米.把它切成1立方厘米的小方块可以切成( )块

beatlesforever 1年前 已收到5个回答 举报

massmass 幼苗


长方体体积=3×3×2=18
小方块体积=1×1×1=1
所以能切18÷1=18块


8

紫壁樵歌 精英


(3×3×2)÷(1×1×1)=18(块)


1

yygxin98765 花朵


18块。3×3×5÷1³


1

傲視De猪 春芽


18块 简单死了


1

txlyf 幼苗


18块


1