1+1=?教育/科学 -> 理工学科 -> 从不同角度去想

eede天空 1年前 已收到4个回答 举报

lei_love 幼苗


1个+1个=2个,1个+1对=3个,1天+1周=8天,1打+1个=13个.看单位了.
1个思想+1个思想=n个思想
还可能=王,=田,=贰.
当单位统一时,人们约定1+1=2.


3

蝴蝶宝宝 幼苗


田、十、11


2

Shenniao000 幼苗


在二进制里=10 在十进制里=2 如果是脑筋急转弯可以等于:田、十、11等 望采纳,谢谢! 2、田 1+1= 3 (在算错的情况下,哈哈。。。唉,


1

普通小子 幼苗


2


0