某人要到一幢大楼的第七层办事,不巧电梯停开.他从一楼走到4楼,用了34秒,若以同样的速度往上走到第七楼

我是你的人 1年前 已收到1个回答 举报

myron25 春芽


34/4*(6-4)=8.5*2=17,亲.


9