一个后三位数是857的六位数乘以6后,其积恰好是将六位数前后三位数对调,求该数

cfqtyaogang 1年前 已收到1个回答 举报

wertyuiuyt 幼苗


142857*6=857142
是abc857*6=857abc
857/6=142.33333……
所以……


6