这道题怎么简算 4/3+6/5+8/1

skyeye2008 1年前 已收到1个回答 举报

山中人 幼苗


1+1/3+1+1/5+8
=10+1/3+1/5
=10+(5+3)/15
=10+8/15
=158/15


4