我有一道题要简算不会0.89×101-0.89

flag2008 1年前 已收到15个回答 举报

凤凰战神0724 幼苗


0.89x(101-1) 0.89x100 89

1年前 追问

9

举报 凤凰战神0724

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

7_xi 幼苗


0.89×(101-1) 0.89 ×100 89


3

泡46 幼苗


89


2

jidz 幼苗


0,89×101-0,89 =0、89×(101-1) =0,89×100 =89


2

猪香甜穿xx 幼苗


89


2

4033268 幼苗


=0.89✘101-0.89✘1 =0.89✘101


2

赵瑾琦 幼苗


101


1

宁总 幼苗


0.89乘101减1。


1

onetown 幼苗


=0.89×(101-1)=0.89×100=89


1

jun痞子 幼苗


89


1

lois会 幼苗


0.89×100-0.89×1


1

游客访谈 幼苗


=0.89x(101-1)=0.89x100=89


1

瞧一瞧aaaa看一看 幼苗


0.89*(101-1)


0

乔楼我喜欢 幼苗


0.89乘(101-1) =0.89乘100 =89


0

焦作01 幼苗


=0.89乘(101减1) =0.89乘100 =89


0