已知圆C:x^2+y^2+4x+2y+39=0和直线l:3x-4y+5=0,求圆关于l对称的圆的方程

呆呆美人 1年前 已收到1个回答 举报

ya1979yo 种子


C:
x^2+y^2+4x+2y+39=0
(x+2)^2+(y+1)^2 = -34 ( imaginary circle )?


2