用完全平方公式因式分解因式的步骤是:先把多项式用提公因式法因式分解,再把平方项的系数写成_______的形式,从而正确确

用完全平方公式因式分解因式的步骤是:先把多项式用提公因式法因式分解,再把平方项的系数写成_______的形式,从而正确确定a和b分别是什么,然后作出它们的乘积的2倍,与题中的乘积项完全一致时,方可用___________因式分解
maturity_55 1年前 已收到5个回答 举报

哓哓天使 幼苗


180
一种思路:
一套多边形的边数为n,则增加一个+1
原来的内角:(N-2)×180 °= N×180°-360°
原来的外角和360°
角度:(N +1-2)×180°= N×180°-180°
外部角度:360°
内角和增加180°,外眼角,并增加至0°
第二个想法:
每增加一侧,被划分成三角形1的数量将增加一个三角形的角度是180°,所以内部的,并会增加至180℃.外角和总是相同的.是360°,所以为0°的外角和增加.


9

lqwen2000 幼苗


a的n次方,平法差。 给我分吧。


3

寻找陈瑶 幼苗


a*b
完全频房公式


2

lmg15 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/f02fc6060740be1e650e9a36.html


2

大红米店 幼苗


一个数平方的形式;完全平方因式


0