设fx是定义在(0,正无穷)上的增函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),若f3=1,求f1和f9的值

设fx是定义在(0,正无穷)上的增函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y),若f3=1,求f1和f9的值
2题:f a>f (a-1)+2,求实数a的取值范围
山谷里的春天 1年前 已收到1个回答 举报

梦雨竹2003 幼苗


f(3*1)=f(3)+f(1),所以f(1)=0f(3*3)=f(3)+f(3),所以f(9)=2


7