设函数Y=F(X)是定义在(0,正无穷)上的减函数,并且满足F(XY)=F(X)+F(Y),f(1/3)=1

设函数Y=F(X)是定义在(0,正无穷)上的减函数,并且满足F(XY)=F(X)+F(Y),f(1/3)=1
设函数Y=F(X)是定义在(0,+∞)上的减函数,并且满足F(XY)=F(X)+F(Y),f(1/3)=1
1)求f(1)的值
2)若存在实数m,使得f(m)=2 求m的值
3)如果f(x)+f(2-x)<2 ,求x的取值范围
请给详细解答过程
allfreesky 1年前 已收到1个回答 举报

小欣欣christina 幼苗


1题 F(XY)=F(X)+F(Y) 把x=1代入 得f(1)=0
2题 f(m)=f(1/3)+f(1/3)=f(1/9) 所以 m=1/9
3题 f(x)+f(2-x)=f[x*(2-x)]1/9 解的0


1