在一段10分之7千米的一侧等距离栽36棵树,相邻两棵树之间的距离是多少米

辽宁ww花粉 1年前 已收到2个回答 举报

黄老邪ee 幼苗


7/10千米=7/10×1000=700米
所以是700÷(36-1)=20米


8

人凶猛 幼苗


20米


1