1.(8xy-x²+y²)-(x²-y²+8xy)

1.(8xy-x²+y²)-(x²-y²+8xy)
2.(2x²-1/2+3x)-4(x-x²+1/2)
3.3x²-[7x-(4x-3)-2x²]
蓝色七喜ZF 1年前 已收到4个回答 举报

dq131 幼苗


1、(8xy-x²+y²)-(x²-y²+8xy)=[8xy-(x²-y²)][8xy+(x²-y²)]
=64x²y²-(x²-y²)=64x²y²-x^4+2x²y²-y^4=66x²y²-x^4-y^4
2、 (2x²-1/2+3x)-4(x-x²+1/2)= 2x²-1/2+3x-4x+4x²-2
= 6x²-x-2.5
3、3x²-[7x-(4x-3)-2x²]=3x²-7x+(4x-3)+2x²
=5x²-7x+4x-3=5x²-3x-3


13

狐狸飞飞 春芽


(8xy-x²+y²)-(x²-y²+8xy)
=8撒啊就擦不好啊啊
=8973425928562958


4

1121ha 幼苗


1)=8xy-x@+y@-x@+y@-8xy
=2y@-2x@
@为平方
2)=2x@-1/2+3x-4x+4X@-2
=6x@-x-5/2
3)=3x@-(7x-4x+3-2x@)
=3x@-7x+4x-3+2x@
=5x@-3X-3
linkqlj 第一题错了吧初一那呢么南?


1

taooy 幼苗


1题=8XY-X^2+Y^2-X^2+Y^2-8XY
=(8XY-8XY)-2X^2+2Y^2
=2Y^2-2X^2
2题=2X^2-1/2+3X-4X+4X^2-2
=6X^2-X-2.5
3题=3X^2-7X+4X-3+2X^2
=5X^2-3X-3


1