男生的五分之四等于女生的三分之二,问男生是女生的几分之几

男生的五分之四等于女生的三分之二,问男生是女生的几分之几
解答此题
醉剑独舞 1年前 已收到4个回答 举报

nicole319 幼苗


设男的人数为X,女为Y
(4/5)X=(2/3)Y
X=5/6Y
男生是女生的6分之5


4

木子月0 幼苗


六分之五


2

duanbin012 幼苗


六分之五


0

紫壁樵歌 精英


男生:女生=2/3:4/5=5:6
男生是女生的六分之五


0