7又4/25+2又3/4+1.25+0.84 12-4又17/50-0.66 (能简便就简便)

f6bsn 1年前 已收到2个回答 举报

筑林听海 幼苗


7又4/25+2又3/4+1.25+0.84
=(7.16+0.84)+(2.75+1.25)
=8+4
=12
12-4又17/50-0.66
=12-4.34-0.66
=12-5
=7


4

OPU2006 幼苗


第一个数12第二个是7


0