甲乙两班共有学生84人,如果两班各转走2人,则两班人数的比是11:9,原来乙班有( )人.

gzyjj3456 1年前 已收到1个回答 举报

wetdry 幼苗


84-4=80 80x9/20=36 36+2=38

1年前 追问

8

gzyjj3456 举报

6÷( )=3/20=( ):( )=( )%

举报 wetdry

40 3 20 15%