其中六一班和六二班共有学生84人,六二班和六三班共有学生76人.六1班和

其中六一班和六二班共有学生84人,六二班和六三班共有学生76人.六1班和
3班的人数比是11比9.六1班、六2班、六3班各有学生多少人?
小丫挺的 1年前 已收到1个回答 举报

瑞安阿畅 春芽


84-76=8人
11-9=2
8除以2=4人
一班:4x11=44人
二班:84-44=40人
三班:4x6=36人


4