某校四年级有4个班,其中一二三班共有学生136人,三四班共有学生84人,已知三班人数占全年段的1/4,四年

绊伤达 1年前 已收到1个回答 举报

抛弃秘密的dd 幼苗


总人数=(136+84)÷(1+4分之1)=220÷4分之5=220×5分之4=176人
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


2