小学四年级除法竖式题200题,不要过于简单,也不要过于难,

fleetingdog 1年前 已收到2个回答 举报

dfafcaaww 幼苗


100÷10
110÷11
120÷12
130÷13
140÷14
150÷15
160÷16
170÷17
180÷18
.190÷19
.200÷20
210÷21
640÷80=
480÷80=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
48÷16=
56÷14=
24÷8=
560÷80=
96÷24=
40÷20=
6000÷40=
1000÷25=
8100÷300=
7600÷200=
7600÷400=
980÷14=
4200÷30=
9200÷400=
840÷21=
8000÷500 =
1900÷20=
8700÷300=
7000÷14=
600÷12=
9600÷80=
8800÷40=
9600÷800=
7500÷500=
650÷13=
640÷80=
4500÷50=
90÷30=
270÷30=
84÷21=
76÷9=
66÷7=
360÷4=
55÷5=
7000÷70=
200÷40=
180÷30=
240÷40=
6600÷600=
3600÷400=
4000÷50=

1年前 追问

5

fleetingdog 举报

要答案,而且也不够200题啊,太简单,还有吗?

举报 dfafcaaww

27÷9= 53+8= 4×9= 8÷2= 32÷8= 8÷1= 9×9= 84+7= 80-44= 1800-900= 4900-1800= 420+80= 430+1000= 500-60= 89-8= 64-8= 34+9= 14÷7= 5+58= 64÷8= 6×3= 9×9= 730-190= 3700-370= 8500-5500= 3200+5100= 96-42= 1200-400= 830-300= 800+900= 58-36= 7000+3000= 5×7= 72÷9= 36÷6= 81÷9= 42+13= 24÷3= 24+8= 27-3= 42+13= 42-6= 7+44= 42÷7= 64-8= 21÷3= 4×8= 54÷9= 49÷7= 42÷7= 35÷7= 19+41= 24-6×3= 4×8-5= 27÷3+6= 56÷7-3= 49÷9+7= 4×3÷2= 6÷3×7= 8÷4×3= 6×5+37= 12÷4+18= 16÷4×8= 8÷4+48= 25÷5+36= 6×8—42= 2×8÷4= 8×9÷9= 36÷6÷3= 9÷9×6= 42÷7×6= 96-80+7= 64-40-8= 40-4+20= 7×5-8= 14÷7+25= 15÷5+8= 8×9-8= 1×2+20= 16÷8+30 7×7+8= 54÷6+33= 510+200= 15-45÷9= 30÷6= 36÷4= 4×5+44= 48÷8+7= 1800+200= 93-80= 6×5+37= 10-8÷1= 7×8= 73-4= 3×8÷4= 7×6+10= 72÷8= 64-8= 24×0= 71-7+30= 6+2×8 35-9= 70-5×9= 8×9+21= 12÷6= 30÷6= 15÷3= 25÷5= 20÷5= 24÷4= 20÷4= 15+6= 36÷6= 8+12= 15÷5= 27-8=

4rlpf 幼苗


128/0.4= 78/0.6= 9.6/3.2= 65/0.05= 54/0.12= 32/0.4= 36/0.18= 42/0.003= 78/0.06= 45/0.005= 81/0.03= 7.2/0.002= 1000/1.25= 10/2.5= 120/0.024= 7.5/5= 8.6/0.002= 0.00...


1