小学五年级除法竖式练习题50!快!

玩玩kk 1年前 已收到5个回答 举报

hebao172 春芽


128/0.4= 78/0.6= 9.6/3.2= 65/0.05= 54/0.12= 32/0.4= 36/0.18= 42/0.003= 78/0.06= 45/0.005= 81/0.03= 7.2/0.002= 1000/1.25= 10/2.5= 120/0.024= 7.5/5= 8.6/0.002= 0.0036/3.6= 8.6/2= 2.5/0.005= 0.36/0.0006= 7.5/2= 6.3/21= 8.6/0.0043= 46/0.0023= 8.4/0.0084= 1.28/3.2= 9.8/0.7= 4.6/0.023= 0.009/0.005= 39/0.0003= 133/.0007= 5.05/0.5= 123000/1.23= 0.00125/50= 5.6/700= 760/0.008= 4.329/6= 492/0.004= 18.63/0.03=


9

zizixin 幼苗


128/0.4= 78/0.6= 9.6/3.2= 65/0.05= 54/0.12= 32/0.4= 36/0.18= 42/0.003= 78/0.06= 45/0.005= 81/0.03= 7.2/0.002= 1000/1.25= 10/2.5= 120/0.024= 7.5/5= 8.6/0.002= 0.00...


1

fwdk 花朵


什么?


0

心碎的冰咖啡为你 幼苗


100/10 128/0.4= 78/0.6= 9.6/3.2= 65/0.05= 54/0.12= 32/0.4= 36/0.18= 42/0.003= 78/0.06= 45/0.005= 81/0.03= 7.2/0.002= 1000/1.25= 10/2.5= 120/0.024= 7.5/5= 8.6/0.002=...


0

夜玫瑰2 幼苗



0