小学五年级乘除竖式计算各15道!

小学五年级乘除竖式计算各15道!
乘法15道
除法15道
尽量隔开一点
lingfengyu 1年前 已收到2个回答 举报

张利勇 幼苗


乘法竖式:
17×40= 2.8×0.4= 0.25×8= 0.32×500= 45×7=
125×0.8= 3.5×200= 1.01×99= 25×12= 0.2×19=
2.5×0.6= 18×9= 250×7= 4.9×0.7= 3.6×8=
除法竖式:
420÷35= 135÷0.5= 1.92÷0.04= 0.51÷17= 6÷12=
1÷5= 4÷20= 5.2÷1.3= 96÷0.6= 40÷0.08=
891÷99= 6÷8= 9.9÷11= 30÷300= 250÷2000=
ok!


4

zenghaofei 幼苗


你自己编,77X14


0