谁有北师大版小学四年级上学期数学口算题和竖式计算题,多多益善!谢谢!

小综的vv 1年前 已收到5个回答 举报

枯叶带虫飞 幼苗


口算题43条:120+9= 148+37= 45+97= 32+268= 350+470= 199+76= 12+18+14=
25+67+75= 46+49+51= 84+27+73= 100-43= 420-150= 200-82= 175-56=
151-99= 323-195= 760-5-403= 174-48-52= 416-216-78= 520-145-65=
60+250= 203-80= 145+55= 318-198= 99+232= 543-306= 227+173= 175-35= 436+208= 621-199= 45+65+55= 157-48-57= 62+160+38= 259-128-72=
72+114+86= 365-165-80= 982+52+48= 574-162-38= 295+198= 328-209=
120×5= 420×20= 28×99=
竖式计算题30条:
180÷30= 720÷30= 360÷30= 920÷40= 780÷60= 960÷40=
432÷24= 625÷23= 837÷43= 850÷17= 780÷26= 544÷17=
898÷28= 420÷30= 780÷20= 690÷30= 750÷50= 840÷60=
520÷40= 920÷23= 864÷32= 840÷24= 704÷44= 480÷32=
672÷21= 754÷58= 897÷39= 624÷26= 576÷18= 173÷17


8

shark34_81 幼苗


乘的,竖式计算题,114乘21= 135乘45= 408乘25= 47乘210= 312乘24= 208乘24= 437乘28= 26乘137= 82乘403= 460乘23= 48乘23=
口算题,30乘6= 300乘6= 16乘7= 16乘70= 12乘30= 12乘300= 50乘60= 500乘60=
除的,,口算题,80除20= 140除20= 60除30= 16...


2

jjnhzj 花朵


56*856 856+6966 2629* 5653


0

土豆00183 幼苗


93-38=57


0

朱晴雨_ww 幼苗


978-7-1942-4238-x


0