小学五年级下学期数学口算题因为老师让暑假每天都写十道,实在是找不着了,最好是有分数的乘除加减带答案不带答案都可以,跪求啊

zmc1977 1年前 已收到7个回答 举报

还有啥名字没用啊 春芽


你们老师好“残忍”啊!


3

adele720 幼苗


在新华书店里买一本口算题书


2

mnazxy 幼苗


17×40=680, 100-63=37, 3.2+1.68=4.88, 2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0.32, 4×0....


2

寄生色 花朵


4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06= 0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54= 1.01×99= 3.416÷(0.016×35)=
0.8×[(10-6.76)÷1.2] =


2

天空无色 幼苗


17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=


2

mannzheng 幼苗


你加我为好友吧,我儿子有口算天天练,我每天给你10道题好不好


1

飞鸟lzdh 幼苗


8.5+1.5=10 1.5+8.5=10 7.2+2.8=10 2.8+7.2=10 2.5×4=10


0