小学五年级下学期数学提问十二分之()=四分之三=()÷()=()填小数把三米长的铁丝平均截成5段,每段长()米,每段是全

小学五年级下学期数学提问
十二分之()=四分之三=()÷()=()填小数
把三米长的铁丝平均截成5段,每段长()米,每段是全长的()
比大小
十七分之六 十三分之六
三分之二 五分之三
十五分之六 三十五分之十四
九分之二十一 二又三分之一
二又七分之二 一又九分之八
七分之二的分子增加4,要使分数大小不变,分母应该()
一个分数的分子不变,分母扩大三倍,分数值也应该扩大三倍.()(填对错)
地球表面一百分之二十九是陆地,其余是海洋,海洋面积比陆地面积多几分之几?
一个果园,五分之一种了梨树,七分之二种了桃树,其余剩下是苹果树,种苹果树的面积占这个果园面积的几分之几?
请填出8个6的倍数:
30的因数有:
大正方体的棱长是小正方体棱长的2倍,那么大正方体的表面积是小正方体表面积的()倍
一个正方体的棱长和是36厘米,它的棱长是()
wangyun521 1年前 已收到1个回答 举报

stonelove100 幼苗


1、9/12=3/4=0.75
2、3/5=0.6(米)、每段是全长的(1/5)
3、比大小自己做吧.
4、2增加4是6,扩大了3倍.分母也扩大3倍得21.分母应该(增加14)
5、(错)
6、海洋:1-29/100=71/100 71/100-29/100=21/50.答:海洋面积比陆地面积多21/50
7、1-1/5-2/7=18/35
8、9自己完成吧.
10、小正方体棱长为1,则大正方体的棱长为2.(2*2*6)/(1*1*6)=4
答:大正方体的表面积是小正方体表面积的(4)倍
11、36/12=3(厘米)答:它的棱长是(3厘米)


8