甲乙两辆汽车分别从AB两地同时相对开出乙车每小时行全程的10%甲车比乙车早三分之一小时到达AB中点,当乙车

甲乙两辆汽车分别从AB两地同时相对开出乙车每小时行全程的10%甲车比乙车早三分之一小时到达AB中点,当乙车
到达中点时甲车又继续向前行驶20千米到达c地ac两地相距多少千米?
harrisonhua 1年前 已收到1个回答 举报

kennethzero 幼苗


20÷(1/3)×(1/2÷10%)=20×3×(0.5÷0.1)=60×5=300(千米)
ac两地相距300千米


9