计算(π-3.14)^0+√18+(—1/2)^-1减绝对值1-根号2

骑猫的老鼠弟 1年前 已收到2个回答 举报

onlybecause2005 幼苗


(π-3.14)^0+√18+(—1/2)^-1减绝对值1-根号2
=0+3√2-2-√2+1
=2√2-1


9

热带娃娃鱼 花朵


原式=1+3√2+(-1/2)^-2-√2=1+2√2+4=5+2√2


2