计算根号(3.14-π)^2-2-π的绝对值=

EllieLee 1年前 已收到2个回答 举报

lazydog588 花朵


3.14<π
√(3.14-π)^2-│2-π│
=(π-3.14)-(π-2)
=π-3.14-π+2
=-1.14

1年前 追问

7

EllieLee 举报

π-3.14)-(π-2) 这里写祥点行不

举报 lazydog588

好吧 3.14<π 所以3.14-π<0;2-π<0; √(3.14-π)^2=π-3.14 │2-π│=π-2 √(3.14-π)^2-│2-π│ =(π-3.14)-(π-2) =π-3.14-π+2 =-1.14

EllieLee 举报

非常感谢

白米白米偶爱你 精英


根号(3.14-π)^2-2-π的绝对值
=π-3.14-(π-2)
=π-3.14-π+2
=-1.14

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2