有一道很简单的计算题,考一考大家啊:-3.14×35.2+31.4×(-4.66)-3.14×18.2

爱你在365天 1年前 已收到3个回答 举报

jiajiama 幼苗


-3.14*(35.2+46.6+18.2)=-314


8

sphxins 幼苗


3.14乘35.2加31.4乘-4.66减3.14乘18.2
=-3.14*35.2+3.14*(-46.6)-3.14*18.2
=-3.14*(35.2+46.6+18.2)
=-3.14*100
=-314


2

一身狗毛 幼苗


3.14*(35.2+46.6+18.2)=-314

对吗?


0