数学题一道,望速解一道有理数运算,还要说明原因.原式=(-3.14)*35.2+3.14*2*(-23.3)-3.14*

数学题一道,望速解
一道有理数运算,还要说明原因.
原式=(-3.14)*35.2+3.14*2*(-23.3)-3.14*1/2*3.14
简便运算
一坨蓝色 1年前 已收到1个回答 举报

玎23 幼苗


=-3.14*35.2-3.14*46.6-3.14*1.57
=-3.14(35.2+46.6+1.57)
=-3.14*83.37
=-261.7818


8