-3.14×35.2+6.28×(-23.3)-1.57×36.4如何计算

6xyx 1年前 已收到1个回答 举报

蓝释c 幼苗


先算乘法.再算加减.-313.372

1年前 追问

9

6xyx 举报

详细过程

举报 蓝释c

  1. -3.14*35.2=-110.528

  2. 6.28*(-23.3)=-146.234

  3. 1.57*36.4=57.148

    一和二相加。负数相加为负知道吗?一和二相加为-256.762然后和3相减,负数减正数为负得到-313.91.抱歉刚才计算有误。