根号3-3.14的绝对值-3.14-根号2的绝对值,请计算和化简

fanboy 1年前 已收到1个回答 举报

逆十骑士 花朵


=(3.14-√3)-(3.14-√2)
=3.14-√3-3.14+√2
=√2-√3


10