一根绳子长5分之4m,第一次用去3分之1,第二次用去3分之1m,剩下多少?错误的是()

一根绳子长5分之4m,第一次用去3分之1,第二次用去3分之1m,剩下多少?错误的是()
A、5分之1m B、4分之1 C、15分之2m
跪求…………今晚就要
limiyi 1年前 已收到6个回答 举报

bravecloud 幼苗


c


7

zhcym 幼苗


剩下5分之1米
所以C是错的


2

huiaiyan 幼苗


剩下:4/5-4/5×1/3-1/3=4/5×2/3-1/3=1/5m
1/5÷4/5=1/4
所以错误的是C


2

ytmtfqk 幼苗


错误的是c


2

小风灵 果实


C、15分之2m


2

沧茫野客 幼苗


C


0