一根绳子长18米第一次减去三分之一,第二次剪去四分之一,还剩多少米?要算式,急

yaya_6789 1年前 已收到2个回答 举报

我的名字ww来吧 春芽


18*(1-1/3-1/4)
=18-6-4.5
=7.5(米)


5

terry-wk 幼苗


18*(1-1/3)*(1-1/4)=9(米)


0