(2011•石阡县模拟)甲乙两数的和是140,甲乙两数的比是4:3,甲数是______.

eaenest 1年前 已收到1个回答 举报

张口乱说 幼苗


4+3=7(份),
140×[4/7]=80;
答:甲数是80.
故答案为:80.


1