1-1/8÷3/8( )7/11÷14 ( )3/8*4/9( )1÷25 %( )9/7÷3( )10%*5*100%

1-1/8÷3/8( )7/11÷14 ( )3/8*4/9( )1÷25 %( )9/7÷3( )10%*5*100%( )
21*(2/3-1/7)=( ) 4-11/13÷11/13( )2/3*3/10÷2/3×3/10( )(急)
bloodrose 1年前 已收到2个回答 举报

sunflower999 幼苗


1-1/8÷3/8=(2/3 )
7/11÷14 =(1/22 )
3/8*4/9=(1/6 )
1÷25 %=(4 )
9/7÷3=(3/7 )
10%*5*100%=(0.5 )
21*(2/3-1/7)=( 11)
4-11/13÷11/13=(3 )
2/3*3/10÷2/3×3/10=( 9/100 )


4

偶是烟囱 幼苗


没看懂你的问题


0