两个连续奇数的倒数的差是二百五十五分之二,这两个连续的奇数是多少(用分解质因数的方法求)

两个连续奇数的倒数的差是二百五十五分之二,这两个连续的奇数是多少(用分解质因数的方法求)
急,明天就要交拉啊
cattiti 1年前 已收到1个回答 举报

puinga 幼苗


255=3*5*17=15*17
二百五十五分之二等于十五分之一减十七分之一.两个连续的奇数是15和17


5