两个连续奇数的倒数的差是三百二十三分之二,这两个奇数的和是多少

a8632855a 1年前 已收到3个回答 举报

huarungao 春芽


1/A-1/B=2/323
B-A=2
A*B=323


2

angela_cwj 幼苗


设为x,x 2 1/x-1/(x 2)=2/225 x 2-x=2x(x 2)/225 450=2x 2; 4x x 2; 2x=225 这不可能有符合题意的解,你的题错了 题目有


2

coebcbo 花朵


17和19
17+19=36


0