两个连续奇数的倒数的差是2/323,这两个连续奇数的和是多少?

一觞明珠 1年前 已收到1个回答 举报

风1-2-3 春芽


不用方程就分式裂项
2/323=2/(17*19)=1/17-1/19
分别是17,19


6