已知2011被一些自然数去除,得到的余数都是13,那么,这些自然数共有多少个?请全部列出来.

吉芳 1年前 已收到1个回答 举报

羊羊0108 幼苗


2011-13=1998
即求1998的大于13的约数,
1998=2×3³×37
共有:16-5=11个
分别为:
18,27,37,74,54,111,222,333,666,999,1998


2