已知X,Y是非0的自然数,且X不等于Y,X+Y=20.X和Y相乘积最大是?最小是?

aoc120 1年前 已收到4个回答 举报

macrohot 幼苗


1和19,最大99,最小19


2

来自瑞士 幼苗


X=9 Y=11 X*Y=99 最大
X=1 Y=19 X*Y=19 最小


2

月亮与太阳 幼苗


81÷8=8 81÷8=8 81÷8=8 81÷8=8 81÷81=8 81÷88=8 ………… ………… ………… 有好多答案~~~


2

极度伤心的爱情 幼苗


100,20


1