3,8,17,32,57,(___)

上帝保佑你我他 1年前 已收到1个回答 举报

rywerregfsd 幼苗


先算出两两之间的差值,分别是5,9,15,25..它们之间是存在规律的就是前两项的值相加再加1就是这项的值,如5+9+1=15;9+15+1=25;然后15+25+1=41,所以现在求的数为98.


1