数字推理 3 8 17 32 57

数字推理 3 8 17 32 57
答案是100
这是什么规律呀?
2007黑骏马 1年前 已收到1个回答 举报

资深盲流 春芽


3=1^2+2^1
8=2^2+2^2
17=3^2+2^3
32=4^2+2^4
57=5^2+2^5
100=6^2+2^6


8