3 8 17 32 57 后一位是什么

暖恋49 1年前 已收到5个回答 举报

lfkdd 幼苗


3+8+6=17
8+17+7=32
17+32+8=57
32+57+9=98
所以应该是98


3

rocksonfree 幼苗


73


2

丝路听雨- 幼苗


第n项=n的二次方+二的n次方
例如
第1项=1²+2¹=1+2=3
第2项=2²+2²=4+4=8
第3项=3²+2³=9+8=17
第4项=4²+2的4次方=16+16=32
第5项=5²+2的5次方=25+32=57
第6项=6²+2的6次方=36...


1

一说吓一跳 幼苗


98


1

时刻不觉 幼苗


98


0