X-3/0.5-x+4/0.2=16

X-3/0.5-x+4/0.2=16
速度
tancy_tan 1年前 已收到1个回答 举报

海上阿原 幼苗


两边*1
2(X-3)-5(X+4)=16
2X-6-5X-20=16
-3X=42
X=-14


7