加拿大9年级数学题.用4个2得出27,可以用括号,次方,但是次方只能用二,如果用2次方的话这样2个2就用掉了只能用4个2

加拿大9年级数学题.
用4个2得出27,可以用括号,次方,但是次方只能用二,如果用2次方的话这样2个2就用掉了
只能用4个2,多了少了都不行,其他数更不行。
飞雪漫天1998 1年前 已收到5个回答 举报

mie0 幼苗


做△ABC,AB=2+2,BC=(2+2)!,AC=27.


1

两月丫头的qq 幼苗


3x9+2-2+2-2=27 外国比较注重思维转换不知道这个答案你满意吗


2

发誓 幼苗


(2/2+2)^(1+2) 注:后边括号里的1是由2/2得到


2

fontaine 幼苗


只用4个2吗?应该不能用其他的数吧!


0

蓝色的包 幼苗


(2*2)!+2+cos2°≈27


0