二年级数学题选择一个合适的条件,写在括号里,再解答.1. 9个小朋友做纸花,( )一共做了多少朵1,每组有3人 2,每人

二年级数学题
选择一个合适的条件,写在括号里,再解答.
1. 9个小朋友做纸花,( )一共做了多少朵
1,每组有3人 2,每人做3朵
kelly19831110 1年前 已收到5个回答 举报

hq97 幼苗


9个小朋友做纸花,(每个做3朵),一共做了多少朵
3×9=27朵


2

chengnan0209 幼苗


选2,选答案1的话条件不充足,无法计算一共做多少朵


2

快乐小呆呆1 幼苗


每人做3朵
3x9=27朵


1

强迫自己爱可乐 幼苗


选2,一共做了3*9=27朵。


0

不及格的状元爷 精英


2. 每人做3朵
9×3=27


0