甲骑摩托车,乙步行,同时同地在环形道上出发,如果他们第一次相遇,反向而行要2分,同向而行要8/3分,问甲乙各

甲骑摩托车,乙步行,同时同地在环形道上出发,如果他们第一次相遇,反向而行要2分,同向而行要8/3分,问甲乙各
完一周各要多少时间
32号恋上你 1年前 已收到3个回答 举报

巴西棕榈腊 幼苗


设甲乙的速度分别是x1,x2,全周长s.由题意得2x1+2x2=s,8/3x1-8/3x2=s,解方程得,s/x1=7/16;s/x2=1/16


9

ttlhm 幼苗


没有甲骑摩托车,这个牌子!!只有轻骑


2

xajef5b_s_q42bc 幼苗


不好意思啊!数学太烂!向专家提问吧!


0