甲乙两地的路程是630米,客客车从甲地开出2小时候,货车从乙地相向开出,已知客车每小时行驶65千米,货车

甲乙两地的路程是630米,客客车从甲地开出2小时候,货车从乙地相向开出,已知客车每小时行驶65千米,货车
每小时行驶60千米,火车开出几小时后与客车相遇
fdsfsdfsdfery 1年前 已收到1个回答 举报

adfn 春芽


(630-65x2)÷(65+60)=500÷125=4h
答 火车开出4小时后与客车相遇


4